Трихомонада вагиналис — это одноклеточный микроорганизм, вызывающий венерическое заболевание, передающееся половым путем. Одним из наиболее точных методов диагностики является анализ на наличие антител IgG в организме, который позволяет обнаружить наличие инфекции в ранние сроки.
В Оболонском районе Медстрахсервиса есть возможность сдать анализ на трехомонада вагиналис и антитела IgG. Для этого необходимо обратиться в удобный для вас филиал медицинской лаборатории и заранее записаться на процедуру. Сдача анализа производится после предварительной подготовки (например, отказ от сексуальных контактов за несколько дней до анализа).
Как правило, результаты готовы в течение нескольких дней. В случае выявления инфекции необходима своевременная консультация врача и лечение.
Не забывайте, что профилактика — это лучшее лекарство, и регулярное прохождение медицинских обследований и анализов позволят сохранить здоровье и предотвратить многие заболевания.